Задача 1373.

Цена товара 760 тг.

1) Цена товара повысилась на 15 %. Какова последняя цена товара?

2) Цена товара снизилась на 30%. Какова последняя цена товара?

+2
Ответы (2)
  1. 6 августа, 01:43
    0
    Последняя цена товара-874 тг

    последняя цена товара - 532 тг
  2. 6 августа, 03:29
    0
    1) 760*15/100=114 - повышение цены

    3) 760+114 = 874 - стала стоить

    3) 847*30/100 = 254.1 - урезали на 30%

    4) 847-254.1=592.9 - стоит