ширина прямоугольника равна 80 м что в 2 раза больше длины,

а) найдите пириметр и площадь прямоугольника

б) найти площадь квадрата с такимже периметром

в) выразете обе площади в арах

+2
Ответы (2)
  1. 23 марта, 15:46
    0
    b=80 м b=2a a=b/2=80 м/2=40 м

    P=2 (a+b) = 2 (80 м+40 м) = 240 м

    S=80 м*40 м=3200 м^2

    P=4a=240 м

    a=240 м/4=60 м

    S=60 м*60 м=3600 м^2

    3200 м^2=32 а

    3600 м^2=36 а
  2. 23 марта, 16:22
    +1
    1) 80:2=40 (м) - длина прямоугольника.

    2) (40+80) * 2=240 (м) - Р прямоугольника.

    3) 40*80=3200 (м2) - S прямоугольника.

    4) 240:4=60 (м) - сторона квадрата.

    5) 60*60=3600 (м2) - S квадрата.

    3200 м2 = 32 а

    3600 м2 = 36 а