Решите два уравнения:

1. 5/9 x + 17/9 = 2/9 x + 7/9

2. 2 (x+2) - 4 (x-3) = 5x + 9

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 09:21
    0
    5/9 х+17/9=2/9 х+7/9

    5/9 х-2/9 х=-17/9+7/9

    3/9 х=-10/9

    х=-10/9:3/9

    х=-3 1/3