Речку быструю можно переплыть от берега к берегу за 4 минуты, если плыть со скоростью 90 м/мин. сколько времени потребуется для этого оле, если она будет плыть со скоростью 60 м/мин?

+2
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 00:16
    0
    1) 90*4=360 (м) - всё расстояние

    2) 360:60=6 (мин) - будет плыть со скоростью 60 м/мин
  2. 16 апреля, 01:29
    0
    4 х 90 = 360 метров. ширина реки 360 : 60 = 6 мин. потребуется при скорости 60 м./мин. Ответ: 6 мин.