На выполнение домашнего задания Вите нужно 150 минут. Одну третью всего времени Витя тратит на математику. Сколько минут остается у Вити для выполнения заданий по остальным предметам?

+5
Ответы (2)
  1. 5 августа, 17:29
    0
    150:1/3=150:3*1=50

    вот и всё
  2. 5 августа, 20:37
    0
    1/3 это: 150:3•1=50 (мин) на математику.

    150-50=100 (мин) - на выполнения других заданий.

    100 мин=1 час, 40 мин