Решить задачу: на приготовление домашних заданий Мишка тратит ежедневно 1 ч 30 минут. на математику и русский язык у него уходит 2/3 этого времени. сколько минут Мишка тратит на выполнение домашних заданий по этим предметам?

+3
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 21:28
    0
    1 ч

    30 мин=90 мин

    90/3=30

    30*2=60 мин
  2. 22 декабря, 22:12
    0
    1 ч 30 мин=90 мин

    90:3*2=60 мин=1 час