Фома выполняя свою домашнюю работу трать на выполнение заданий по математике 60% времени 20% оставшихся времени у него уходит на задание по литературе Определите Сколько всего времени уходит на оформление домашнего задания если на выполнение задания по литературе у него уходит 40 минут укажите ответ в минутах

+4
Ответы (2)
  1. 18 марта, 13:20
    0
    60 процентов=0,6

    20 процентов=0,2

    1-0,6=0,4

    0,4 представим как 1 целое

    если на литературу уходит 40 минут, а это 0,2, то

    40:0,2=200 минут - это оставшееся время

    200*0,6=120 - время, отведенное на математику.

    200+120=320 минут

    ответ: 320 минут
  2. 18 марта, 13:50
    0
    1) 20:100=0,2

    2) 40:0,2 = 200 (мин)

    3) 40:100=0,4

    4) 200:0,4=500 (мин)

    Ответ: 500 минут уходит у Фомы на оформление домашнего задания