Решите Уравненение!

[ (185 - 5 х) * 15 - 90] : 45 = 58

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 20:14
    0
    [ (185 - 5 х) * 15 - 90] : 45 = 58

    [ (185 - 5 х) * 15 - 90] = 58*45

    [ (185 - 5 х) * 15 - 90] = 2610

    (2775-75 х) - 90=2610

    2775-75 х=2610+90

    2775-75 х=2700

    75 х=2775-2700

    75 х=75

    х=75:75

    х=1