Решите уравненение 80 х-40=160+40 х и выполните проверку.

+4
Ответы (2)
  1. 27 августа, 04:02
    0
    80x-40=160+40x

    80x-40x=160+40

    40x=200

    x=200:40

    x=5

    проверка:

    80*5-40=160+40*5

    400-40=160+200

    360=360
  2. 27 августа, 05:32
    0
    80 х-40=160+40 х

    80 х-40 х=160+40

    40 х=200

    х=200:40

    х = 50

    проверка

    80*50-40=160+40*50

    400-40=160+200

    360 = 360