1. (12/7-20/21) * 56/16

2. Девочка прочитала книгу за 360 минут. Сколько времени она читала 2/3 книги

3. Вычислите: 3.29+0.6*1.3

4.7/15 разделить (6/10-8/3) + 19*2/31

5. Фома, выполняя свою домашнюю работу, тратит на выполнение задания по математике 60% времени, 20% от оставшегося времени у него уходит на задание по литературе. Определите, сколько всего времени уходит у Фомы на выполнение домашнего задания, если на выполнение задания по литературе у него уходит 40 минут. Ответ укажите в минутах.

6. Вася и Петя выписывают 12-значное число, ставя цифры по очереди, начиная со старшего разряда. Докажите, что какие 6 ы цифры он не писал, Петя всегда сможет добиться, чтобы получившееся число делилось на 4.

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 08:57
    0
    1. (12/7-20/21) * 56/16 = 2 2/3

    1) 12/7 - 20/21 = 36/21 - 20/21 = 16/21

    2) 16/21 * 56/16 = 8/3 = 2 2/3

    2. Девочка прочитала книгу за 360 минут. Сколько времени она читала 2/3 книги: 360 * 2/3 = 360 : 3 * 2 = 240 минут = 4 часа

    3. Вычислите: 3.29+0.6*1.3 = 3,29 + 0,78 = 4,07

    4.7/15 разделить (6/10-8/3) + 19*2/31 = 1

    1) 6/10 - 8/3 = 18/30 - 80/30 = - 62/30 = - 31/15

    2) 7/15 : (- 31/15) = 7/15 * (- 15/31) = - 7/31

    3) 19 * 2/31 = 38/31

    4) - 7/31 + 38/31 = 38/31 - 7/31 = 31/31 = 1

    5. Фома, выполняя свою домашнюю работу, тратит на выполнение задания по математике 60% времени, 20% от оставшегося времени у него уходит на задание по литературе. Определите, сколько всего времени уходит у Фомы на выполнение домашнего задания, если на выполнение задания по литературе у него уходит 40 минут. Ответ укажите в минутах.

    1) 40 мин: 20% = 40 : 0,2 = 200 минут тратит на все д/з