Фома, выполняя свою домашнюю работу, тратит на выполнение задания по математике 60% времени, 20% от оставшегося времени у него уходит на задание по литературе. Определите, сколько всего времени уходит у Фомы на выполнение домашнего задания, если на выполнение задания по литературе у него уходит 40 минут. Ответ укажите в минутах.

Сделайте все по действиям

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 10:38
    0
    60% времени на математику, 40% времени на остальные задания.

    20% ОТ оставшегося времени это 20% от 40%, что составляет 8% (40 / 5 = 8)

    Тогда, раз 8% времени = 40 минут, то 100% = 500 минут (100*40 / 8 = 500)

    НО, если условие звучит так:

    20% оставшегося времени = 40 мин, то 100% = 200 минут (100*40 / 20 = 200)