45/7 - (х-6 3/7) = 2 6/7

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 21:40
    0
    45/7 - (х-6*3/7) = 2*6/7

    45/7-x+45/7=20/7

    (45+45) / 7-x=20/7

    90/7-x=20/7

    -x=20/7-90/7

    -x = (20-90) / 7

    -x=-70/7 | * (-1)

    x=10