На приготовление домашних заданий ученица рассчитывала потратить 2 целых 7/20 часа, но патратила на 1 целую 6/20 часа больше. На просмотр кинофильма по телевизору она потратила на 1 целую 14/20 часа меньше, чем на приготовление домашних заданий. Сколько всего времени потратила ученица на приготовление домашних заданий и на просмотр кинофильма?

+5
Ответы (2)
  1. 4 октября, 07:07
    0
    2 7/20+1 6/20=3 13/20 ч - потратила на дом. задания

    3 13/20-1 14/20=1 19/20 ч - на просмотрт кинофильма

    3 13/20+1 19/20=4 32/20 = 5 12/20 = 5 3/5 ч

    Ответ: 5 3/5 часа потратила ученица на приготовление домашних заданий и на просмотр кинофильма.
  2. 4 октября, 08:31
    0
    1) 2 целых 7/20 + 1 целая 6/20=3 целые 13/30 часа - потратила на приготовление домашних заданий

    2) 3 целых 13/20 - 1 целая 14/20 = 1 целая 19/20 часа - потратила на просмотр фильма по телевизору

    3) 3 целых 13/20 + 1 целая 19/20 = 5 целых 12/20 = 5 целых 3/5 часа - потратила на приготовление домашних заданий и на просмотр кинофильма