На приготовление домашних заданий ученица рассчитывала затратить 2 целых 7/20 ч, но затратила на 1 целых 6/20 ч больше. Затем она смотрела кинофильм по телевизору на 1 целых 14/20 ч меньше, чем выполняла домашние задания. Сколько всего времени ушло у ученицы на приготовление домашних заданий и на просмотр кинофильма?

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 13:54
    0
    2 7/20 час + 1 6/20 час = 3 13/20 часа (готовила дом. задание)

    3 13/20 час - 1 14/20 час = 1 19/20 часа (кинофильм)

    3 13/20 час + 1 19/20 час = 5 12/20 час = 5 3/5 часа (всего)

    Ответ: на задания и фильм ушло 5 3/5 часа