На приготовление домашних заданий учиница рассчитал затратив 2,7,20 часов но затратила на 1,6,20

больше затем она смотрела кинофильм по телевизору на 1,14 часов меньше чем выполнила домашнее задание Сколько всего времени ушло ученицы на приготовление домашних заданий и на просмотр кинофильмов

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 11:24
    +1
    2 7/20+1 6/20=3 13/20 ч - потратила на дом. задания

    3 13/20-1 14/20=1 19/20 ч - на просмотрт кинофильма

    3 13/20+1 19/20=4 32/20 = 5 12/20 = 5 3/5 ч

    Ответ: 5 3/5 часа потратила ученица на приготовление домашних заданий и на просмотр кинофильма. Вот меньши не могу