Наташа выполнила в 4 раза больше заданий теста, чем Оля. А Оля выполнила на 9 заданий меньше. Сколько заданий выполнила каждая девочка?

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 02:07
    0
    Пусть Оля выполнила х заданий, тогда Наташа выполнила 4 х заданий. По условию задачи составляем уравнение:

    4 х-х=9

    3 х=9

    х=9:3

    х=3

    4 х=4*3=12

    ответ: Наташа выполнила 12 заданий, Оля выполнила 3 задания