Поезд длиной 400 м проезжает туннель со скоростью 20 км / ч за 6 минут. Найдите длину туннели?

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 12:10
    0
    L - длинна туннеля

    L + 400 длинна которую прошёл поезд

    6 минут = 360 секунд

    20 км/ч = 5.56 м/с

    L + 400 = 5.56 * 360

    L + 400 = 2001.6

    L = 1601.6 метра