Поезд,

движущийся со скоростью 80 км/ч, входит

в туннель длиной 0,75 км. Длина поезда -

0,25 км. Сколько времени потребуется,

чтобы весь поезд прошёл через туннель

с того момента, когда локомотив входит

в туннель и до того, как из него выйдет

последний вагон?

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 07:03
    0
    Поезд должен пройти 0,75 км и еще + 0,25 км ... значит всего он должен пройти 1 км ... Тогда за формулой t=S/v=1/80=0,0125 год=0,75 мин=45 секунд ...