Поезд въезжает в туннель длиной 0,75 км со скоростью 80 км/ч. Длина поезда 0,25 км. Сколько времени потребуется, чтобы весь поезд проехал через туннель с того момента, когда локомотив въезжает в туннель до того, как из него выйдет последний вагон?

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 09:35
    0
    0,75+0,25=1 км t=s/v s=1 км v=80 км/ч

    t = 1/80 час