Электричка длиной 80 метров едет в 1,25 раза медленнее, чем скорый поезд длиной 320 метров, но чтобы переехать по мосту через реку, им нужно одинаковое время (от момента, когда локомотив въезжает на мост до момента, когда последний вагон съезжает с моста). Найдите длину моста. Дайте ответ в метрах.

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 10:23
    0
    Х - длина моста, v - скорость

    Составим уравнение-

    (x+80) / v = (x+320) / 1,25v

    1,25 (x+80) = x+320

    1,25x+100=x+320

    0,25x=220

    x=880 м

    ответ: 880 м