Решение задачи. Электричка движется со скоростью 50 км/ч, а скорый поезд со скоростью 80 км/ч. Какой поезд пройдёт большее расстояние: электричка за 4 часа или скорый поезд за 3 часа? На сколько больше?

+2
Ответы (2)
  1. 3 июля, 12:13
    +2
    50*4=200 км (Путь электрички за 4 часа)

    80*3=240 км (Путь поезда за 3 часа)

    240-200=40 км (Разница)

    Ответ: Скорый поезд пройдёт больше на 40 км, чем электричка
  2. 3 июля, 12:18
    0
    1) 4*50=200 (км) - пройдёт электричка за 4 часа.

    2) 3*80=240 (км) - пройдёт скорый поезд за 3 часа.

    3) 240-200=40 (км)

    ответ: скорый поезд предет больше на 40 км.