Электричка движется со скоростью 50 км./ч, а скорый поезд со скоростью 80 км./ч. какой поезд пройдёт большее расстояние: электричка за 4 часа или скорый за 3 часа? на сколько большее?

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 20:58
    0
    50•4=200 (км) - электричка

    80•3=240 (км) - скорый поезд

    240-200=40 (км)

    На 40 км больше пройдёт скорый поезд.