Я в третьем класе помогите решить задачу

электричка движется со скоростью 50/км в час а скорый поезд со сокростью 80/км час. Какой поезд пройдёт большее растояние: электричка за 4 часа или скорый поезд за 3 часа? на сколько больше

+1
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 00:35
    0
    электричка движется со скоростью 50/км в час а скорый поезд со сокростью 80/км час. Какой поезд пройдёт большее растояние: электричка за 4 часа или скорый поезд за 3 часа? на сколько больше

    1) 50*4=200 (км) - пройдет электричка со скоростью 50 км/ч

    2) 80*3=240 (км) - пройдет электричка со скоростью 80 км/ч

    3) 240-200=на 40 (км) - 1 электричка пройдет меньше км, чем 2-ая
  2. 5 ноября, 01:32
    0
    50•4=200 (км) - электричка

    80•3=240 (км) - скорый поезд

    240-200=40 (км)

    На 40 км больше пройдёт скорый поезд.