Электричка движется со скоростью 50 км/ч, а скорый поезд со скор. 80 км/ч. Какой поезд пройдет большее расстояние: электричка за 4 часа или скорый за 3 часа? На сколько большее?

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 19:52
    0
    Путь электрички S=50*4=200 км

    Путь скорого поезда S=80*3=240 км

    Скорый поезд проедет на 240-200=40 км больше.