Электричка движется со скоростью 50 км ч, а скорый поезд со скоростью 80 км ч. Какой поезд пройдёт большее расстояние: электричка за 4 ч или скорый за 3 часа? На сколько большее?

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 00:56
    0
    50•4=200 (км) - электричка

    80•3=240 (км) - скорый поезд

    240-200=40 (км)

    На 40 км больше пройдёт скорый поезд.