Решите неравенство:

5/6 х-1/4 больше х+0.75

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 20:27
    0
    5/6=0,8 1/4=0,25 0,8 х=0,25 х=0,3

    (0,8*0,3) - 0,25=0,24-0,25 = - 0,01

    0,3+0,75=1,05

    -0,01 <1,06