автомобиль за 4 ч проехал от одного поселка до другого со скоростью 75 км в ч, Сколько времени ему потребуется, чтобы проехать третью часть этого расстояния со скоростью 50 км в ч.

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 21:15
    0
    Чтобы узнать третью часть нужно узнать сначала расстояние а чтобы узнать расстояние мы:

    75*4=300 км

    После того как мы узнали расстояние нужно найти третью часть поэтому мы:

    300/3=100 км

    Теперь мы узнали третью часть а чтобы найти за какое время он проехает нужно это расстояние разделить на скорость:

    100/50=2 ч

    Ответ: Ему потребуется 2 часа