Мотоциклист за 3 ч. проехал от одного поселка до другого со скоростью 60 км/ч. Сколько времени ему потребуется, чтобы проехать четвертую часть этого расстояния со скоростью 45 км/ч

+5
Ответы (2)
  1. 23 января, 01:46
    0
    3 * 60=180 км

    180/4 = 45 км

    45/45=1 час
  2. 23 января, 01:48
    0
    1) 60*3=180 км весь путь

    2) 180/4=45 км 1/4 пути

    3) 45 км пути мотоциклист проеде за 1 час со скоростью 45 км/ч