За первый час пути автомобиль проехал 4/15 всего расстояния, которое должен был проехать, за второй час 2/5 всего расстояния. Какую часть всего расстояния проехал автомобиль за третий час?

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 19:09
    0
    За час = 4/15

    За второй час = 2/5 = 6/15

    За третий час: 15/15 - (4/15+6/15) = 15/15 - 10/15 = 5/15 или 1/3