Расстояние между двумя городами, равное 960 км, скорый поезд проходит за 12 часов, а пассажирский за 16 ч. Когда пассажирский поезд прошёл 0.1 пути, следом отправился скорый поезд. Через какое время скорый поезд догонит пассажирский поезд?

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 17:30
    0
    960/12=80 км/ч - скорость скорого поезда

    960/16=60 км/ч - скорость пассажирского

    80-60=20 км/ч - скорость с которой скорый догоняет пассажирский

    960*0.1 / 20=4.8 ч