От станции со скоростью 75 км/ч отправился пассажирский поезд, а 36 минут спустя в том же направлении за ним отправился скорый поезд со скоростью 90 км/ч. На каком расстоянии от станции скорый поезд догонит пассажирский?

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 07:50
    0
    36 мин=0,6 ч

    75*0,6=45 км

    90-75=15 (км/ч)

    45/15=3 ч

    90*3=270 км