В 2 часа 10 минут со станции вышел товарный поезд который двигался со скоростью 72 километров час а 23 ч от той же станции в том же направлении отошел скорый поезд средняя скорость которого 87 километров час на каком расстоянии от станции отправился скорый поезд догонит товарный

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 13:03
    0
    23 часа-22 ч-10 мин=50 мин прошел товарный поезд, до выхода скорого

    (50*72) : 60=60 км прошел расстояние товарный поезд до выхода скорого

    87-72=15 км скорость приближения

    60:15 = через 4 часа скорый поезд догонит товарный

    87*4=348 км расстояние от станции пройдет скорый поезд и догонит его