В 22 ч 10 мин со станции выехал товарный поезд, который двигался со средней скоростью 72 км/ч, а в 23 ч от той же станции в том же направление отошёл скорый поезд, средняя скорость которого 87 км/ч. На каком расстоянии от станции отправления скорый поезд догонит товарный

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 13:42
    0
    23 ч-22 ч10 мин=50 мин=5/6 ч

    87-72=15 км/ч скорость сближения

    72*5/6=60 км прошел товарный поезд до того как отошел скорый поезд

    60:15=4 часа скорый поезд догонит товарный

    87*4=348 км от станции отправления скорый поезд догонит товарный