В 22 ч 10 мин со станции вышел товарный поезд, который двигался со средней скоростью 72 км ч, а в 23 я от той же станции в том же направлении отошел скорый поезд, средняя скорость которого 87 км ч. На каком расстоянии от станции отправления скорый поезд догонит товарный?

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 00:41
    0
    Х/72 минус дробь х/87 = 50/60

    здесь х пройденный путь в знаменателе скорости поездоа а 50/60 это время 50 минуи сократи на 10

    х/72 минус х/87=5/6 на верно так если что перепроверь