Сборник задач по математике №272 авторы гамбарин зубарева

В 22 ч 10 мин со станции вышел товарный поезд, который двигался со средней скоростью 72 км/ч, а в 23 ч 00 мин от той же станции в том же направлении отошел скорый поезд, средняя скорость которого 87 км/ч. На каком расстоянии от станции отравления скорый поезд догонит товарный?

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 04:58
    0
    23 часа-22 ч-10 мин=50 мин прошел товарный поезд, до выхода скорого

    (50*72) : 60=60 км прошел расстояние товарный поезд до выхода скорого

    87-72=15 км скорость приближения

    60:15 = через 4 часа скорый поезд догонит товарный

    87*4=348 км расстояние от станции проидет скорый поезд и догонит товарный