Площадь прямоугольника составляет 95 см квадратных узнай его периметр если известно что ширина прямоугольника равна 5 см.

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 03:28
    0
    Xy=95 площадь

    (x+y) * 2=P = периметр

    x=5 ширина

    y=95/5

    y=19 (см) - длина

    P=2 (5+19) = 2*24=48 (см) - периметр