В 22.10 минут со станции вышел товарный поезд, который двигался со скоростью 72 км/ч, а в 23 ч. от той же станции в том же направлении отошел скорый поезд, средняя скорость которого 87 км/ч. На каком расстоянии от станции отправления скорый поезд догонит товарный?

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 15:15
    0
    23 часа-22 ч-10 мин=50-мин прошел товарный поезд до выхода скорого

    (50*72) : 60=60 км прошел расстояние товарный поезд до выхода скорого

    87-72=15 (км) скорость приближения

    60:15 = через 4 часа скорый поезд догонит товарный

    87*4=348 км расстояние от станции проедет скорый поезд и догонит товарный

    Ответ: 348 км.