Из а в б одновременно выехали два автомобилиста. Первый ехал с постоянной скоростью весь путь. Второй проехал первую половину пути со скоростью, меньшей скоростью первого на 15 км/ч, а вторую половину пути-со скоростью 88 км/ч, в результате чего прибыл в В одновременно с первым автомобилистом. Найдите скорость первого автомобилиста, если известно, что она больше 50

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 21:14
    0
    Х-скорость 1, х-15-скорость 2 на первой половине

    2/х=1 / (х-15) + 1/88

    88 х+х²-15 х-176 х+2640=0

    х²-103 х+2640=0

    D=10609-10560=49

    x1 = (103-7) / 2=48 не удов усл

    х2 = (103+7) / 2=55 км/ч-скорость 1