Из точки А в точку б одновременно выехали два автомобилиста первый проехал с постоянной скоростью весь путь второй проехал Первую половину пути со скорость 55 километров в час а вторую половину пути проехал со скоростью на 6 километров час больше скорости первого, в результате чего прибыл в В одновременно с первым автомобилистом. найдите скорость первого автомобилиста

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 09:52
    0
    Пусть х - скорость первого. Так как путь один и тот же, то время затраченное в пути можно представить: 1/х=1/2 х 55 + 1/2 (х+6) Приведя к общему знаменателю: 110 х+660-х^2-6 х-55 х=0 Получаем квадратное уравнение: х^2-49 х-660=0 D=49 х=60 км/час