В саду 129 фруктовых леревьев из них 50% яблони 20% груши остальные вишни сколько вишни в саду

+2
Ответы (2)
  1. 26 июня, 04:29
    0
    20 + 50 = 70% (деревья) - не вишни

    129 * 70 / 100 = 90 (деревьев) - яблони и груши

    129 - 90 = 39 (вишня)

    Ответ: 39 вишни в саду.
  2. 26 июня, 08:07
    0
    64,5 - яблони

    25,8 - груши

    64,5+25,8=90,3

    129-90,3=38,7

    целых деревьев 38