В саду 120 фруктовых деревьев. Из них В саду 120 фруктовых деревьев. Из них 60%-яблони, 30% - груши, а остальные вишни. Сколько вишневых деревьев в саду?

+2
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 04:21
    0
    1) 120*60:100=72 (дерева) - яблони.

    2) 120*30:100=36 (дерева) - груши.

    3) 72+36=108 (дерева) яблони и груши вместе.

    4) 120-108=12 (дерева) - вишни.

    Ответ: 12 деревьев вишни.
  2. 20 сентября, 06:00
    0
    1) 100-60-30=10% (вишни)

    2) 120:100=1,2 дерева (приходится на 1%)

    3) 1,2*10%=12 вишневых деревьев

    Ответ: 12 вишневых деревьев