Длина прямоугольника b см, а его ширина на 3 см меньше. Чему равна площадь прямоугольника при b = 8 см; 10 см; 12 см?

+4
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 14:14
    0
    (8+10) * 2 = 36 площадь
  2. 25 сентября, 14:36
    0
    Обозначим ширину буквой a

    Если b=8, то а=5, а S=8*5=40

    Если b=10 то а = 7 и S=70 см

    Если b=12 то а=9 и S=108