Решите задачу!

В саду росли яблони и вишни, причем яблони составляли 41 % всех деревьев. Вишневых деревьев было на 54 больше, чем яблонь. Сколько деревьев росло в саду? Сколько среди них было вишневых деревьев?

+5
Ответы (2)
  1. 4 июня, 14:23
    0
    1) 100% - 41% = 59% - вишен растет в саду.

    2) 59% - 41% = 18% - больше вишен, чем яблонь.

    3) 54: 18 = 3 (д.) - Составляет 1%.

    4) 3 • 100 = 300 (д.) - Растет в саду.

    5) 3 • 59 = 177 (д.) - Вишен растет в саду.

    Ответ. В саду растет 300 деревьев, среди них - 177 вишен.

    Удачи!
  2. 4 июня, 15:19
    0
    100-41+59%-вишен

    59-41=18%-разница

    54*100/18=300 (деревьев) - всего