11) в саду растут яблони и вишни всего 117 деревьев. яблони составляют 3/13 часть от всех деревьев. сколько в саду яблонь.

15) в саду растут яблони и вишни всего 117 деревьев. яблони составляют 2/3 часть от всех деревьев. сколько в саду яблонь.

16) на складе в магазине было 45 тонн картошки. магазин продал 1/3 часть картошки.

сколько тонн картошки осталось на складе.

18) план добычи руды 56 тонн. бригада добыла 1/4 часть от плана. сколько тонн руды осталось до выполнения плана.

19) в саду растут яблони и вишни всего 35 деревьев. яблони составляют 1/5 часть от всех деревьев. сколько в саду яблонь.

20) план добычи руды 70 тонн. бригада добыла 3/7 часть от плана. сколько тонн руды добыла бригада.

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 06:10
    0
    11) 117/13*3=27

    15) 117/3*2=78

    16) 45-45/3*1=30

    18) 56-56/4*1=42

    19) 35/5*1=7

    20) 70/7*3=30