1) на складе в магазине было 130 тонн картошки. магазин продал 9/10 часть картошки. сколько тонн картошки продал магазин.

2) в коробке лежит 104 шаров из которых 9/13 синие шары а остальные белые. сколько в коробке белых шаров.

3) план добычи руды 168 тонн. бригада добыла 2/3 часть плана. сколько тонн руды осталось до выполнения плана.

4) поезд проехал 1/9 намеченного пути. сколько километров проехал поезд если осталось 64 км до конца маршрута.

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 09:58
    0
    1) 130*9/10=117

    2) 104*4/13=32

    3) 168*1/3=56

    4) 64*9/8=72 (всего) 72/9*1=8