23) в начальной школе учатся 154 школьников. девочки составляют 4/11 часть от всех учащихся. сколько в начальной школе девочек.

24) автомобиль проехал 3/4 намеченного маршрута длина всего маршрута 54 км сколько километров осталось проехать до конца маршрута?

25) в саду растут яблони и вишни. яблони составляют 1/9 часть от всех деревьев. сколько в саду вишнёвых деревьев.

26) план добычи руды 40 тонн. бригада добыла 1/5 часть от плана. сколько тонн руды осталось до выполнения плана.

27) в коробке лежит 110 шаров из которых 1/10 синие шары а остальные белые. сколько в коробке синих шаров.

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 00:39
    0
    23) 154:11*4=56-девочек.

    24) 54:4*3=40.5 км-проехал.

    54-40.5=13.5 км-осталось.

    25) 1-1/9=9/9-1/9=8/9 часть-вишня.

    26) 40:5*1=8 т-добыли.

    40-8=32 т-осталось добыть.

    27) 110:10*1=11 шт-синие.