Из пункта C в одном направлении вышли два пешехода. Скорость первого 6 км/ч, второго 8 км / ч. На каком расстоянии друг от друга они будут через 3 часа?

+4
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 22:24
    0
    За 3 часа первый пешеход пройдёт 6*3=18 км, а второй 8*3=24 км.

    Между ними будет 24-18=6 км.
  2. 26 февраля, 00:04
    0
    1) 8-6=2 (км/час) - скорость отдаления

    2) 2*3=6 км