Первая бригада может выполнить 1/8 задания а вторая 1/6 задания какую часть задания выполнят две бригады за 1 день совместной работы

+3
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 04:48
    0
    1/12+1/8=2/24+3/24=5/24 - выполнят две бригады
  2. 8 апреля, 05:14
    0
    Приводи к общ. знаменателю.

    4+3/24 = 7/24 ~ 0.3, а это где то 1/3