Первая бригада может выполнить задание за 36 ч. а вторая бригада может выполнить то же задание за 18 ч. За сколько часов это задание выполнят две бригады при совместной работе?

+4
Ответы (2)
  1. 28 июля, 01:14
    0
    Весь объём работы равен 1, тогда, найдём производительность для 1-й бригады как отношение работы к времени её выполнения 1/40 это дневная выработка, а у второй 1/24 выработка в день.

    Суммируем производительности 1/40+1/24=64/960=1/15 это совместная дневная выработка, отсюда совместная работа займёт 15 дней 1 / (1/15) = 15 дней

    прим. производительность это аналог скорости, а совместная работа аналогична движению навстречу когда скорости суммируются.
  2. 28 июля, 02:13
    0
    36+18=54 совместная работа