Первая бригада может выполнить задание за 40 дней. При совместной работе две бригады выполнят задание за 25 дней. Сможет ли вторая бригада, работая отдельно, выполнить то же задание за 67 дней?

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 18:32
    0
    произвдительность 1 бригады = 1/16 (часть работы за час)

    произвдительность 2 бригады = 1/48

    совместная произвдительность = 1/16 + 1/48 = 4/48 = 1/12

    т. е. за час они делают 1/12 часть работы, а всю работу за 12 часов